Что лучше для детской комнаты: вентилятор, кондиционер или воздухоохладитель?

10-20-2019

вентиляторКогда приходит лето, находиться в помещениях без охлаждающих приборов практически невозможно. Особенно сильно страдают дети, они переносят жару гораздо хуже, чем взрослые. Поэтому, нужно тщательно продумать методы создания оптимального микроклимата в детской комнате.

Самый простой и эффективный способ – это поставить кондиционер, вентилятор или воздухоохладитель. Чтобы разобраться, какой из приборов лучше, давайте рассмотрим каждый из них. Но самое главное – это безопасность. Вы выбираете изделия в комнату ребенка, а, значит, должны обеспечить 100 процентную защиту малыша. Установки должны быть качественными, надежными и безопасными.

Кондиционеры – как прибор для охлаждения воздуха

Кондиционер – это устройство для создания микроклимата в доме, которое работает в основном, охлаждая помещение, снижается температура и переносить летний зной становится легче. Однако такой агрегат требует специального монтажа, дорого стоит и часто становится причиной простуд из-за неправильной регуляции температуры в комнате.

Что за устройство – воздухоохладитель?

Воздухоохладители тоже хорошие и, впрочем, безопасные установки, но они работают за счет воды, а это сильно повышает влажность в помещении, что не пойдет на пользу комнате в целом, и плохо отразится на здоровье ребенка. Такой вариант оптимален, если у вас дома постоянно сухой воздух и немного увлажнить его даже нужно.

Вентилятор – как охлаждающий прибор

Один их самых наиболее часто используемых приборов для охлаждения воздуха это – вентилятор. Он есть, наверное, в каждом доме и действительно справляется с летней жарой неплохо. Устройство перегоняет воздушные массы, тем самым охлаждая их, и человеку становится не так жарко.

Вентилятор имеет несколько важных преимуществ перед двумя предыдущими изделиями:

  • Приемлемая стоимость.

  • Легкость и мобильность.

  • Минимальный риск заболеть или простудиться.

Как видите, все устройства хороши по своему, выбор зависит только от ваших предпочтений, возраста ребенка и финансовых возможностей. Главное помнить три важных правила, не зависимо от того, какое устройство вы выберете:

  1. Ребенок не должен постоянно находиться под потоком холодного воздуха.

  2. Помещение не стоит охлаждать так, чтобы было холодно, нужно чтобы было не жарко.

  3. Обязательно проветривайте помещение, особенно, если работает кондиционер.

Хорошего вам выбора!