Как изменить свою жизнь к лучшему?

2-14-2019

Настроение – это то, что нужно настраивать, утверждают психологи. От того, с какой установкой человек начинает новый день, зависят его успехи на работе и в быту. Даже если впереди ожидается водоворот неотложных дел, не стоит нервничать и суетиться. Контроль эмоций – жизненно важное умение, которым обязан овладеть каждый человек, желающий получать от жизни максимум удовольствия.

Что такое личное пространство?

Человек – социальное существо, которому необходимо общение с себе подобными. Неслучайно мы стремимся окружить себя друзьями и единомышленниками, чтобы было с кем разделить минуты радости и печали. Однако у каждого есть круг интересов и предпочтений, который он оберегает от вмешательства извне. Это и называется личным пространством. Такая заповедная зона помогает сохранять индивидуальность.

Личное пространство формируют:

· хобби;

· любимая музыка, книги и фильмы;

· стиль одежды (например, крутая бейсболка, которая продается в интернет-магазине Kasta https://kasta.ua/market/beysbolki-muzhskie/, может стать изюминкой образа и фирменным аксессуаром);

· бытовые привычки.

Конечно, личное пространство включает и физическую сферу. Согласитесь, что весьма неприятно, когда незнакомый человек прикасается к вам во время разговора. То же касается и неудобных вещей. Вместо того, чтобы мучиться, надевая красивую, но слишком узкую обувь, лучше приобрести женские недорогие мокасины и чувствовать себя комфортно.

Будьте собой, остальные роли заняты!

Сегодня трудно оставаться самим собой. Соблазн сделаться похожим на медийный эталон велик, и зачастую мы начинаем примерять чужой образ неосознанно. Если не одернуть себя вовремя, и не заметите, как пойдете на поводу у толпы.

· Прислушивайтесь к чужому мнению, но не ленитесь анализировать факты. Формируйте мнение самостоятельно, а не исходя из интерпретаций других людей.

· Не гонитесь за модой. Если вокруг все сходят с ума по комбинезонам, а вам хочется заказать худи на Kasta по скидке, перейдите по ссылке https://kasta.ua/market/odezhda-zhenskie-hudi/ и сделайте это.

· Доверяйте собственной интуиции. Вы не можете точно знать мотивы советчиков, поэтому в первую очередь слушайте сердце.

Каждый человек уникален и достоин уважения безо всяких «но» и «если». Отказываться от собственных взглядов и предпочтений в угоду трендам и признанным авторитетам – это ложный путь, который ведет от себя, а не к себе. Гораздо продуктивнее наполнять и обустраивать личное пространство по своему вкусу.