Как подготовиться к липосакции?

8-6-2018

Липосакция сегодня приобретает все большую популярность. Это метод устранения лишнего жира, который позволяет быстро приобрести нужные очертания фигуры. Выполняет такую процедуру пластический хирург http://www.chirurgiya.ru/. Чтобы операция прошла хорошо, а результаты были ожидаемыми, необходимо правильно подготовиться к ней. Для данной цели стоит изучить нижеприведенные рекомендации.

Актуальные советы

Стоит прекратить прием противозачаточных, как и любых гормоносодержащих препаратов, а также ряда других медикаментов. В противном случае это может привести к значительной кровопотере или другим осложнениям. Этот вопрос решается на консультации со специалистом. Обычно прием прекращают за 10-14 дней до вмешательства. Нельзя назначать процедуру на период менструации, за три-пять дней до и после нее.

На протяжении подготовки к операции хирург снимает все необходимые мерки, после чего дает рекомендации по приобретению комплекта компрессионного белья. Его потребуется носить на протяжении месяца после процедуры.

За неделю до липосакции необходимо сократить физические нагрузки, в это же время придется отказаться от сигарет и алкогольных напитков. Примерно за две недели до процедуры стоит снизить количество употребляемой соли. Так вы сможете исключить возникновение отеков до и после операции.

Если объем вмешательства невелик, возможно использование местного наркоза. В таком случае, спустя пару часов пациент может покинуть клинику. Заблаговременно ему предоставят список необходимых лекарств, которые потребуется принимать во время реабилитации.

Если же в планах удаление значительного объема жира, то используется общий наркоз. В этом случае пациент выписывается из клиники через день-два после вмешательства. Далее назначаются даты, в которые он должен будет посещать врача. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности подготовки к операции и ее проведения.