Приглашаем в группу Психофизические методы роботы с телом

0
766

Приглашаем всех желающих в новую группу «Психофизические методы работы с телом». Вести занятия будет Ярослав Яковлев – специалист в области самовосстановления естественными методами, инициатор проекта «ЖИВИ», создатель видеостудии «ИЕРОГЛИФ», автор фильмов и статей, посвященных саморазвитию и духовному поиску.

Ниже несколько слов от Ярослава о нем самом и его занятиях:

Случилось так, что жизнь преподнесла мне бесценный подарок – букет неизлечимых официальной медициной заболеваний. Так как вариантов прожить счастливую (по обывательским понятиям) жизнь не оставалось, я решил направить все оставшиеся силы на изучение естественных методов восстановления здоровья. В основном моя работа велась в трех направлениях: нетрадиционная медицина (1), психофизические системы (2) и духовные практики (3).

(1) Общение с живыми носителями знаний по нетрадиционной медицине, изучение и применение их методов на собственном опыте. На этом пути я прошел через очищение травами, голодом, холодом, трудотерапией, постами, диетами и другими разумными и не очень 🙂 методами.
Впоследствии, это вдохновило меня на создание сайта: www.gv.org.ua где я делюсь информацией о Мастерах, которые реально помогли выздороветь хотя бы одному известному мне человеку.

(2) Изучение методов различных психофизических систем (индийская, вьетнамская, корейская, тибетская, кавказская йога, цигун, славянские техники, воинские родовые школы и т.д.) для восстановления здоровья и укреплении тела. В основном, я обучался у живых носителей, несколько месяцев жил в монастыре корейской родовой школы. Также было много самостоятельной работы с текстами и видеоматериалами. Анализируя различные системы, я старался выделить общие принципы и уникальные наработки каждого стиля. Часто бывало, что ключи к пониманию элементов одной системы находились в другой. Так как у меня не было времени заниматься длительными исследованиями, я выбирал из каждой системы, прежде всего то, что приносило ощутимый и наблюдаемый во времени эффект. Постепенно для меня начали проясняться нюансы работы с телом, позволившие оптимизировать тренировочный процесс с точки зрения «затраченное время — полученный результат». Именно этими нюансами я буду делиться на занятиях.

(3) Изучение и применение духовных практик, ведущих к исцелению. В принципе подобный опыт есть в любой религиозной или эзотерической системе, однако, наиболее приемлемыми для меня оказались буддизм и адвайта. Изучение мировосприятия буддизма и его методов изменило вектор моих поисков. Теперь здоровье из цели превратилось в средство для более глубокого исследования собственного сознания и его связи с окружающим миром.

На занятиях мы будем работать в психофизическом ключе, делая упражнения из различных тренировочных систем, пытаясь задействовать как можно больше адаптационных механизмов. Наше здоровье и психическое состояние во многом зависят от способностей организма своевременно реагировать на изменения внешней и внутренней среды, но у большинства моих современников эта способность в силу многих причин ослаблена. Занятия будут направлены на то, чтобы тело включилось в процесс сознательной трансформации и научилось своевременно и адекватно реагировать на любые изменения.

Более подробная информация о времени, условиях, месте проведения и стоимости занятий по ссылке:
http://www.ukryoga.com/yoga/new-pechersk1008.html