Стеклянные конструкции Эрагласc

11-26-2020

Дизайнеры и архитекторы в современном интерьере офисных помещений, загородных домов и квартир часто используют конструкции из стекла. Это могут быть ограждения лестниц, межкомнатные перегородки или панорамное застекление лоджий и балконов.

Любое сооружение имеет свои достоинства и недостатки при эксплуатации. Капитальные перегородки отличаются громоздкостью, креплениями и необходимостью затрат на дополнительное декорирование. Они давно используются и потеряли былую актуальность. Изделия из стекла стали отличной альтернативой, стенам и ограждениям из гипсокартона, кирпича, дерева или газобетона.

Преимущества стеклянных сооружений в интерьере

Клиенты часто спрашивают сотрудников Eraglass о выгодных характеристиках стеклянных конструкций.

Для начала надо отметить, что все положительные качества можно получить только в случае выбора качественного материала. Стекло должно отличаться:

  • Прочностью;
  • Долговечностью;
  • Надежностью;
  • Безопасностью;
  • Экологичностью;
  • Достаточным пропусканием света;
  • Отличными звукоизоляционными характеристиками.

Эти свойства материала предоставляют обладателям стеклянных перегородок и ограждений приобрести различные преимущества. Лестничные пролеты становятся светлее и воздушнее.

Помещение имеет в совокупности несколько полезных качеств:

  1. Освещенность. Во-первых, комната за счет стекла получает большее количество дневного света, что способствует экономии электроэнергии. Во-вторых, стеклянные сооружения не препятствуют обзору.
  2. Безопасность. В первую очередь, наличие в помещении естественного света не допускает образования многих бактерий, чувствительных к солнцу и дневному освещению. Также стекло безопасно в экологическом плане для человека, домашних животных и окружающей среды. Наконец, стеклянные стены не пропускают шумы, что является преимуществом в многоквартирных домах.
  3. Дизайн. Стеклянные панели визуально кажутся хрупкими. На самом деле их изготавливают из ударопрочного материала. Они способны зрительно увеличивать пространство, «поднять» потолки. Отлично подходят для зонирования помещения. Стеклянное декорирование подчеркивает утонченный вкус хозяев. Любой интерьер с использованием стеклянных конструкций приобретает эстетичный вид.
  4. Монтаж. Легкость и быстрота установки обеспечат своевременное выполнение отделочных работ. В дальнейшем в процессе эксплуатации не нудно будет дополнительно проводить работы по корректировке изделия. Так, например каменная перегородка требует обновления обоев или покраски. Стекло не требует дополнительных вложений и трудозатрат.

Мнимые недостатки стеклянных конструкций

Многие покупатели, бояться столкнуться со сложностями, навязанными производителями каменных перегородок. Чаще всего это:

  • Трудный уход. Стереотип о быстром загрязнении стекол устарел. Если использовать стеклянное ограждение на улице, то в дождливую погоду появление грязи на нижней части стекла возможно. Если конструкция из стекла используется внутри помещения, то количество грязи будет минимальным. Полировка стекла позволяет сохранить ему чистоту и прозрачность на продолжительное время. Уход сводится к удалению пятен в области дверных ручек, запорной крепежной фурнитуры. Почистить полотно легко с помощью влажной губки или моющими средствами, предназначенными для стеклянных поверхностей. Душевые кабины из стекла требуют тщательно ухода.

Но если установить фильтр для очистки водопроводной воды от излишних минералов и солей, то уход за стеклом в ванной комнате станет легче.

  • Высокая стоимость. Чтобы понять, насколько правдиво мнение о дороговизне стекольной поверхности надо провести несложные расчеты. Пусть нужна перегородка длиной 2 метра, высотой 2,5 метра. Нужно учесть, что отделочные работы для каменной стены нужны с двух сторон, а для стекла не требуются совсем.
Материал для стеныЦена за шт, в грн.Количество штукСтоимость1, в грн.Цена цемента, в грн.Общая стоимость черновой отделки1, в грн.Общая стоимость чистовой отделки1, в грн.Итого, в грн
Кирпич3,40256
1500 – работа 1064 – материал 151 3050 – работа
515 –материалы
675 – работа
1300– материалы
8104
Стекло
35002
7000 – материал и монтаж
Выходит, что стеклянная перегородка обойдется дешевле, чем кирпичный аналог. Та и стекляна конструкция выглядит более презентабельно.