Контактные линзы вместо очков: кому и когда необходимы?

8-11-2018

Плохое зрение способно доставлять серьезный дискомфорт в повседневной жизни, не говоря уже о профессиональной сфере. Выставлять диагноз, определять способ лечения и средства коррекции вправе офтальмолог. Современный врач обычно предлагает выбор: купить линзы Cooper Vision или предпочесть очки. ?? у первого варианта показаний для ношения значительно больше.

Почему это выгодно?

  • Свобода движения. Пробежка по утрам, занятия в спортивных секциях мало совместимы с использованием даже самой удобной оправы, которая периодически сползает с носа при каждом удобном и не очень прыжке. Контактные линзы лишены этого недостатка, при условии использования специальной маски они не создают трудностей даже любителям подводного плавания.
  • Незаметность. Лицо всегда на виду, и его способна изменить даже новая помада. Куда сложнее обстоит дело с аксессуарами — очки иногда вынуждают пересматривать собственный имидж. Если человек желает сохранить привычную внешность и при этом иметь качественное зрение, без линз ему не обойтись.
  • Эстетический потенциал. Тонированные, цветные контактные изделия предназначены как раз для тех, кому изменения необходимы: на некоторое время или постоянно. Корректирующих свойств продукт может и не иметь, но он подчеркивает природную красоту радужки либо преображает ее полностью.

Линзы Купер Вижн удобны для туристов, для тех, кто постоянно в пути: изделия значительно меньше очков и для многих более комфортны. ??х можно просто и быстро заменить в случае утери или механического повреждения.